Xalapa, Veracruz, México, a lunes 17 de enero de 2022

Así se jugará la fecha 8 de Liga Municipal en Veracruz

Así se jugará la fecha 8 de Liga Municipal en Veracruz

Julio Mora Olivo, 13 de enero de 2022

Veracruz., Ver.- Se pone en disputa la jornada 8 del torneo de la Liga Municipal infantil y juvenil de Boca del Río-Veracruz de la temporada 2021-2022 “Fernando de Jesús Gómez Ramos”, 

La jornada arrancará este viernes 14 de enero con juegos de todas las categorías, en el campo de Reino Mágico en el campo 2, a las 15:30 horas, Atlético Chivería contra Tuzos Oro Veracruz de la categoría infantil A y, a las 17:00 horas,Tuzos Oro Veracruz contra ESFA Camaroncitos de Alvarado de la categoría Juvenil A, mientras que en el campo 1, a las 16:00 horas, Escualos Kids contra Halcones Efaij de la categoría biberón, a las 17:00 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Atlético Chivería de la categoría infantil BB, a las 18: 00 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Atlas FC de la categoría biberón.

En el campo 2 A, a las 18:30 horas, ESFA Camaroncitos de Alvarado contra Atlas FC de la categoría infantil B. en el campo 2 B, Escuela Tiburones Rojos contra Tuzos Oro Veracruz de la categoría infantil B. 

En los campos de Fútbol de la Tampiquera, a las 17:00 horas, Atlas FC contra Escualos Kids de la categoría infantil BB, a las 18:00 horas, Escualos Kids contra Heroicos de la categoría infantil B.

En el campo del Parque España, a las 15:45 horas, CDF contra Deportivo Xana de la categoría infantil B y a las 16:45 horas, CDF contra News Boys de la categoría infantil A.

En el campo de la facultad de Educación Física, a las 16:00 horas, España ante ESFA Camaroncitos de Alvarado de la categoría infantil A.

Ya para el sábado 15, en los campos de Reino Mágico, en el campo 2, Pumitas contra Jaiba Brava de la categoría infantil A.

En los campos de Reino Mágico, en el campo 2 A, a las 15:00 horas, Académicos Buenavista contra Jaiba Brava de la categoría infantil B. En el campo 2, a las 15:00 horas, Halcones Efaij contra Atlético Chivería de la categoría infantil B. en el campo 2 CDF contra Centro de formación Cachorros de la categoría juvenil B.

En el campo de Educación Física, a las 09:00 horas, España contra CR Juniors de la juvenil A.

Para cerrar la jornada 8, en los campos de Reino Mágico, en el campo 2, a las 08:00 horas, Car del puerto contra Deportivo Xana de la categoría juvenil A, a las 09:30 horas, CDF contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil A, a las 11:00 horas, Atlético Logroñés contra Puente Jula de la categoría juvenil C, a las 12:40 horas, Atlético Chivería contra Académicos Buenavista de la categoría Juvenil B, a las 14:10 horas, CR Juniors contra Centro de formación Cachorros de la categoría juvenil B, a las 15:40 horas, Camarón Loco contra Atlas FC de la categoría infantil A, a las 17:00 horas, Halcones Efaij contra Tiburones Juniors de la categoría infantil A. 

En el campo de la Finca JRS, a las 10:00 horas, Lobos Jrs contra Arsenal de la categoría juvenil B, a las 11:30 horas, Lobos Jrs contra Atlético Natuform de la categoría juvenil C, a las 13:10 horas, Cefor Veracruz contra Huracanes FC de la categoría juvenil C.

En los Campos de la Panchita, en el campo 3, a las 12:30 horas, Atlas FC contra Club Independiente del Puerto de la categoría juvenil A, a las 14:00 horas, Atlético Logroñés contra Club Independiente del Puerto de la categoría juvenil B y a las 13:30 horas, Club América contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil C.